Chalé Paraíso

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Aire acondicionado

  • Mascotas

Ubicación

    Alojarse en la Chalé Paraíso Espera Feliz permite a los huéspedes llegar fácilmente al Parque Nacional Caparaó - entrada Espírito Santo, situado a unos 4 km.

    Pedra Menina se encuentra a 1 km de la villa, mientras que la Cascada do Chiador está a unos 10 minutos en coche.

    Los cuartos de baño de este chalet también incluyen un inodoro separado y una ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas.

    La Chalé Paraíso dispone de una cocina compartida con una cafetera/tetera y cristalería. El restaurante A Cafeteria, con platos sudamericanos, está a tan solo 450 m del alojamiento.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Chalé Paraíso Espera Feliz

    Los cuartos de baño de este chalet también incluyen un inodoro separado y una ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chalé Paraíso Espera Feliz Habitación foto Chalé Paraíso Espera Feliz Exterior foto Chalé Paraíso Espera Feliz Exterior foto Chalé Paraíso Espera Feliz Detalles macro foto Chalé Paraíso Espera Feliz Servicios foto Chalé Paraíso Espera Feliz Servicios foto Chalé Paraíso Espera Feliz Gente foto Chalé Paraíso Espera Feliz Facilidades foto Chalé Paraíso Espera Feliz Detalles macro foto Chalé Paraíso Espera Feliz Detalles macro foto
    Chalé

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Chalé Paraíso Espera Feliz Exterior foto Chalé Paraíso Espera Feliz Exterior foto Chalé Paraíso Espera Feliz Detalles macro foto Chalé Paraíso Espera Feliz Servicios foto Chalé Paraíso Espera Feliz Servicios foto Chalé Paraíso Espera Feliz Gente foto Chalé Paraíso Espera Feliz Facilidades foto Chalé Paraíso Espera Feliz Detalles macro foto Chalé Paraíso Espera Feliz Detalles macro foto Chalé Paraíso Espera Feliz Habitación foto
    Chalé de 1 Dormitorio

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Chalé Paraíso Espera Feliz

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Chalé Paraíso Espera Feliz

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Brasil

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la Chalé Paraíso?
      En la Chalé Paraíso, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chalé Paraíso Espera Feliz